1, rue Guéritot - 14370 Argences - Voir la carte - Tél : 02 31 15 63 70

Vous êtes ici

A-A+

Les commissions

Commission "Développement économique, gestion des milieux aquatiques et prévention des inondations (GEMAPI)"

Président : Joël ROMAIN

Membres :

Stéphane AMILCAR
Ann BAUGAS
Claude CAUVIN
Michel DAUPHIN
Laurent DECLERCK
Jean-Paul HAUGUEL
Michel LAINE
Patricia LECOMTE
Paul MARIE
Philippe PIARD

 

Commission "aménagement de l’espace et transports collectifs"

Présidente : Monique GARNIER

Référent PLH : Michel COMBE
Membres :

Martine BUTEUX
Marc DIESNY
Sophie de GIBON
Jean-Paul HAUGUEL
Anne-Mary LAFOSSE
Jean-Yves MAUBANT
Brigittte NATIVELLE
Bernard OGER
Philippe PIARD
Dominique PIAT
Céline VITCHEN

 

Commission "finances"

Président : Patrice MARTIN

Membres :

Stéphane AMILCAR
Ann BAUGAS
Laurent DECLERCK
Eric DUVAL
Sophie de GIBON
Didier LEMONNIER
Lydie MAIGRET
Bernard OGER
Jacques-Yves OUIN

 

Commission "voirie – sécurité"

Président : Claude FOUCHER

Membres :

Nathalie BAZIN-PONSEEL
Brigitte BAUDET
Daniel BUISSON
Christian CALLEJAS
Jean-Christophe CARON
Amand CHOQUET
Joël COTREL
Martine GOULAY
Hubert LABEY
Michel LAINE
Alain LE FOLL
Patricia LECOMTE
Daniel LEMARCHAND
Jean-Yves MAUBANT
Nicolle MAUVAIS
Gwenaëlle de MICHIEL
Jean-Pierre QUILLET
Pierre ROBILLARD

 

Commission "emploi, services, petite enfance"

Président : Philippe PESQUEREL

Membres :

Pascal BERNIE
Jacky BOUCHARD
Michel CRUCHON
Martine ESCH
Brigitte FIQUET-ASSIRATI
Anne-Mary LAFOSSE
Blandine LUQUET"
Emmanuel MEZERAY
Gwenaëlle de MICHIEL
Nathaly MONROCQ
Nathalie STALLIN
Laurent de WEVER

 

Commission "environnement et tourisme"

Présidente : Régine ÉNÉE

Membres :

Coralie ARRUEGO
Annick AVANTIN
Ann BAUGAS
Michel BIZET
Jean-Christophe CARON
Amand CHOQUET
Olivier DAVID
Joël DUGUEY
Yolande FERRANDIS
Brigitte FIQUET-ASSIRATI
Jacqueline FREMONT
Jean-Paul HAUGUEL
Martine JULIEN
Michel LAINE
Didier LEMONNIER
Nathaly MONROCQ
Brigitte NATIVELLE

 

Commission "complexe aquatique, remise en forme et espace de loisirs ''les 10 acres'' "

Président : Eric MARGERIE

Membres

Amand CHOQUET
Michel COMBE
Laurent DUVAL
Jean-Louis JARDIN
Alain KERAUTRET
Patricia LECOMTE
Thierry LECOQ
Fabienne LEDOUX
Henri LEHUGEUR
Daniel LEMARCHAND
Delphine PHILIBERT
Florence SERANDOUR

 

Commission "assainissement collectif et non collectif"

Président : Dominique DELIVET

Membres :

Ann BAUGAS
Alain BOHEME
Michel COMBE
Joël COTREL
André DUBREUIL
Hélène GIBEAU
Sophie de GIBON
Daniel JAMONT
Patricia LECOMTE
Thierry LECOQ
Henri LEHUGEUR
Didier LEMONNIER
Patrick LEVAVASSEUR
Nicolle MAUVAIS
Emmanuel MEZERAY
Philippe SALLEY
Jean-François SAVIN

 

Commission "appel d’offres"

Titulaires :

Ann BAUGAS
Michel COMBE
Dominique DELIVET
Claude FOUCHER
Sophie de GIBON

Suppléants :

Daniel BUISSON
Régine ÉNÉE
Monique GARNIER
Marie-Françoise ISABEL
Joël ROMAIN