1, rue Guéritot - 14370 Argences - Voir la carte - Tél : 02 31 15 63 70

Vous êtes ici

A-A+

Les commissions

Commission "Développement économique, gestion des milieux aquatiques et prévention des inondations (GEMAPI)"

Président : Joël ROMAIN

Membres :

Stéphane AMILCAR
Ann BAUGAS
Claude CAUVIN
Michel DAUPHIN
Laurent DECLERCK
Jean-Paul HAUGUEL
Michel LAINE
Patricia LECOMTE
Paul MARIE
Philippe PIARD

 

Commission "aménagement de l’espace et transports collectifs"

Présidente : Monique GARNIER

Référent PLH : Michel COMBE
Membres :

Martine BUTEUX
Marc DIESNY
Sophie de GIBON
Jean-Paul HAUGUEL
Anne-Mary LAFOSSE
Jean-Yves MAUBANT
Brigittte NATIVELLE
Bernard OGER
Philippe PIARD
Dominique PIAT
Sylvie SALLE
Céline VITCHEN

 

Commission "finances"

Président : Patrice MARTIN

Membres :

Stéphane AMILCAR
Ann BAUGAS
Laurent DECLERCK
Eric DUVAL
Sophie de GIBON
Didier LEMONNIER
Lydie MAIGRET
Bernard OGER
Jacques-Yves OUIN

 

Commission "voirie – sécurité"

Président : Claude FOUCHER

Membres :

Brigitte BAUDET
Daniel BUISSON
Christian CALLEJAS
Jean-Christophe CARON
Amand CHOQUET
Joël COTREL
Joël DUGUEY
Martine GOULAY
Hubert LABEY
Michel LAINE
Alain LE FOLL
Patricia LECOMTE
Daniel LEMARCHAND
Jean-Yves MAUBANT
Gwenaëlle de MICHIEL
André OUIN
Jean-Pierre QUILLET
Pierre ROBILLARD
Jean-François SAVIN

 

Commission "emploi, services, petite enfance"

Président : Philippe PESQUEREL

Membres :

Pascal BERNIE
Jacky BOUCHARD
Michel CRUCHON
Martine ESCH
Brigitte FIQUET-ASSIRATI
Anne-Mary LAFOSSE
Blandine LUQUET
Emmanuel MEZERAY
Gwenaëlle de MICHIEL
Nathaly MONROCQ
Nathalie STALLIN
Laurent de WEVER

 

Commission "environnement et tourisme"

Présidente : Régine ÉNÉE

Membres :

Coralie ARRUEGO
Annick AVANTIN
Ann BAUGAS
Michel BIZET
Jean-Christophe CARON
Amand CHOQUET
Olivier DAVID
Joël DUGUEY
Yolande FERRANDIS
Brigitte FIQUET-ASSIRATI
Jacqueline FREMONT
Sophie GONZALEZ
Jean-Paul HAUGUEL
Martine JULIEN
Michel LAINE
Didier LEMONNIER
Laurette LETOREY
Nathaly MONROCQ
Brigitte NATIVELLE

 

Commission "complexe aquatique, remise en forme et espace de loisirs ''les 10 acres'' "

Président : Eric MARGERIE

Membres

Amand CHOQUET
Michel COMBE
Daniel DESHAYES
Laurent DUVAL
Jean-Louis JARDIN
Alain KERAUTRET
Thierry LECOQ
Fabienne LEDOUX
Henri LEHUGEUR
Daniel LEMARCHAND
Delphine PHILIBERT
Florence SERANDOUR

 

Commission "assainissement collectif et non collectif"

Président : Dominique DELIVET

Membres :

Ann BAUGAS
Alain BOHEME
Michel COMBE
Joël COTREL
André DUBREUIL
Sophie de GIBON
Daniel JAMONT
Patricia LECOMTE
Thierry LECOQ
Henri LEHUGEUR
Didier LEMONNIER
Patrick LEVAVASSEUR
Emmanuel MEZERAY
Philippe SALLEY
Jean-François SAVIN

 

Commission "appel d’offres"

Titulaires :

Ann BAUGAS
Michel COMBE
Dominique DELIVET
Claude FOUCHER
Sophie de GIBON

Suppléants :

Daniel BUISSON
Régine ÉNÉE
Monique GARNIER
Marie-Françoise ISABEL
Joël ROMAIN